• 9 марта 2019, суббота
  • Москва, Трубная площадь (у стелы)

Экскурсия «Чтобы не воскрес»: как в Москве прощались со Сталиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

[old] Международный Мемориал
1874 дня назад
9 марта 2019, начало в 13:00
Москва
Трубная площадь (у стелы)

Шестого марта 1953 года официально объявили о смерти Сталина. Многие запомнили этот день на всю жизнь, даже если в тот момент были совсем детьми. Что происходило в Москве в дни прощания? Как об этих событиях вспоминают свидетели спустя много лет? Мы пройдем по маршруту, который должны были преодолеть желающие попасть в Колонный зал, чтобы в последний раз увидеть Сталина: от Трубной площади до Дома Союзов. По дороге, в первую очередь, мы поговорим о том, как люди с очень разным опытом восприняли новость о смерти Сталина и зачем многие из них пошли в Колонный зал в составе огромной толпы, в которой началась давка. После этого мы обсудим существующие версии о том, почему давка привела к жертвам и сколько людей погибло — установление этих фактов до сих пор вызывает у исследователей большие сложности, потому что архивные данные всё ещё практически недоступны. Экскурсовод: Екатерина Павленко

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше