• 9 марта 2019, суббота
  • Москва, Улица Каретный ряд, 5/10

Кураторская экскурсия по выставке «Засушенному – верить»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

[old] Международный Мемориал
1873 дня назад
9 марта 2019, начало в 16:00
Москва
Улица Каретный ряд, 5/10

Приглашаем на последнюю кураторскую экскурсию по выставке «Засушенному – верить» об истории Соловецкого лагеря, рассказанной через гербарий. Экскурсию ведет автор и куратор выставки Надежда Пантюлина. Продолжительность экскурсии – 2 часа. Возле разрушенных лагерных бараков найдены травы, которые проросли за несколько тысяч километров от родных мест. Трав больше нет, как и подневольных людей, оставшихся лежать в лесу без могил и имен. Но есть листы гербария, они документ, подтверждающий, что переселенцы – люди и травы – были. Дополняя естественнонаучными свидетельствами архивные документы и фотографии, мы можем уверенно сказать, что истлевающие в лесу бараки построены заключенными. Ученые на выставке – переводчики «языка» растений. Архивные документы и научные результаты представлены языком театра. Мы попадаем внутрь инсталляции и можем стать участниками: услышать звук железных стульев, своим усилием держать включенным свет и увидеть лица людей, обнаружить в себе и нашей жизни следы лагерного языка и взаимоотношений. В выставку включены работы современных художников Андрея Кузькина и Ивана Щукина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше